Женский врач - мужчина

Гинекология

Каждой женщине в обязательном порядке следует посещать врача-гинеколога 2 раза в год. Это необходимо для профилактики и предупреждения развития заболеваний женской половой сферы.

Мужчина-гинеколог

Как правило, подавляющее большинство гинекологов – это женщины, что кажется естественным и не вызывает никакого удивления. Однако, в столь деликатной профессии встречаются и мужчины гинекологи. Которые, разумеется, никоим образом не уступают в профессионализме своим коллегам противоположного пола.

Но бывают случаи, когда пациентка, узнав, что приём будет проводить мужчина гинеколог, начинает смущаться или вовсе отказывается от посещения.

Почему такое отношение к сильной половине человечества в направлении «гинекология»? Давайте разбираться.

Критерии, которые влияют на выбор специалиста:

1) Квалификация;

2) Опыт;

3) Отзывы;

4) Клиника (в которой работает);

5) Пол.

Как мы видим, первоочередные факторы, которые влияют на выбор врача – это профессионализм и те успехи, которых врач достиг во время своей лечебной практики. А пол – второстепенный критерий.

Психологический фактор

Однако, выбирать врача по половому признаку стоит тогда, когда у пациентки есть индивидуальные предпочтения или психологические факторы.

Некоторым женщинам внутренне комфортнее, когда гинеколог одного пола с ней. Потому что в кабинете этого врача необходимо будет раздеться и ответить на интимные вопросы. А если перед такой пациенткой окажется мужчина - врач, то появится страх, стеснение и дискомфорт.

Но есть и те, для кого важны другие критерии выбора врача (квалификация, опыт и др.) и какого пола этот врач - уже имеет никакого значения.

А к каким пациенткам можете отнести себя Вы? Что в первую очередь важно для Вас?

Пациентка и врач: главное

Самое важное, как для пациентки, так и для врача – это полное доверие. То есть стесняться, смущаться или скрывать какие-то симптомы – не стоит. Именно так женщина сможет получить качественную помощь в сохранении её главного ресурса – здоровья.

Врачи-гинекологи клиники «МЕДИК»

Наши гинекологи (как мужчины, так и женщины) – это квалифицированные специалисты с опытом, хорошей репутацией и именно те врачи, кому можно довериться.

В стенах нашей клиники они:

  • консультируют по всем интересующим вопросам;
  • проводят осмотр и диагностику;
  • лечат заболевания половой сферы;
  • подбирают методы контрацепции;
  • проводят гинекологические операции;
  • резекцию половых губ (лабиопластику) и интимную контурную пластику;
  • лечат от бесплодия;
  • помогают подготовиться к беременности.

Все манипуляции проводятся в комфортных условиях и при помощи современного оборудования и препаратов. И если Вы ещё не нашли «своего» врача-гинеколога, то обращайтесь к нам!

Гинеколог в Чебоксарах и Новочебоксарске

Записаться на приём можно любым удобным для Вас способом. Позвонить операторам по телефону +7 (8352) 23-77-23 и выбрать удобное время и день для осмотра. Либо воспользоваться нашим мобильным приложением «МЕДИК» и записаться к врачу самостоятельно.

 

Милые женщины, не забывайте заботиться о своём здоровье! А наши врачи Вам в этом помогут!

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»