Телемедицина

Телемедицина: онлайн-консультации врачей

В наше время очень актуально получение услуг онлайн. Мы пользуемся интернет-магазинами, получаем дистанционно образование, оплачиваем счета и многое другое.

А всё потому, что это удобно, экономно по времени и не требует лишних финансовых затрат.

Развитие в интернет-пространстве затронуло уже многие отрасли и направления, в том числе и медицину.

Медицина совершенствуется не только в новых видах лечения и диагностики, но и в предоставлении медицинской помощи населению. Сейчас появился новый способ получения помощи от врачей - дистанционно, в онлайн-формате.

Дистанционная консультация врача

Что из себя представляет онлайн-консультация с врачом?

Это видеосвязь, которая устанавливается с помощью специальных технологий, между пациентом и врачом. В ходе которой врач оказывает пациенту консультацию по здоровью дистанционно.

Для того, чтобы получить онлайн-консультацию – нужен всего лишь смартфон, планшет или компьютер с подключенным интернетом. И вуаля! Связаться с доктором можно из любой точки мира!

Телемедицина – кому она нужна?

Телемедицина в России – это не только современный тренд в здравоохранении, но и необходимое нововведение.

В каких случаях телемедицина особенно актуальна?

  • В случае, если состояние здоровья пациента не позволяет лично присутствовать на приёме;
  • Если человек находится за рубежом и языковой барьер не позволяет свободно общаться с врачами этой страны, а совет специалиста нужен;
  • Онлайн-консультации помогут тем, кому требуется совет своего лечащего врача, а приезжать не хочется или опять же, нет возможности;
  • Если есть сомнения в постановке выставленного диагноза и хочется выслушать мнение ещё одного специалиста;
  • Расшифровать анализы, скорректировать назначенное лечение, разобраться с симптомами, задать вопросы, касающиеся здоровья…

Для всех этих случаев и создана телемедицина!

Телемедицина

«МЕДИК» делает все возможное, чтобы облегчить взаимодействие между пациентами и врачами. Поэтому, для Вашего удобства, мы провели большую кропотливую работу над разработкой и запуском телекоммуникационной технологии для обмена медицинской информацией. Воспользоваться телемедициной можно и в мобильном приложении "MyMedic". Это очень удобно, ведь для того, чтобы получить онлайн-консультацию нашего взрослого или детского специалиста - в клинику приезжать не нужно!

Для тех пациентов, которые обращаются впервые – наши врачи смогут дать необходимый совет по здоровью (на основании предоставленной информации пациенту будет дано предварительное заключение и рекомендации), а осмотренным ранее – онлайн- консультация с коррекцией диагноза и плана лечения (при необходимости).

Компетентные врачи клиники «МЕДИК» готовы дистанционно проконсультировать по вопросам здоровья по следующим направлениям:

  • Терапия;
  • Эндокринология;
  • Неврология;
  • Гастроэнтерология;
  • Гинекология;
  • Урология;
  • Детская гинекология;
  • Педиатрия.

Профессионально и качественно!

Важно знать, что медицинское заключение носит рекомендательный характер, не может служить основанием для самолечения и требует обсуждения с лечащим врачом, а коррекция терапии и обследования возможна только при очной консультации.

Кстати, оплата онлайн-консультации тоже происходит онлайн. Что удобно вдвойне!

Как записаться на телемедицину?

Записаться на дистанционную консультацию к врачу можно или в мобильном приложении "MyMedic".

Телемедицина «МyMedic» - это профессиональные медицинские онлайн-консультации от наших врачей у Вас дома!

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»