Здоровье деток без таблеток

Массаж - лучшее лекарство

В последнее время медицина предлагает массу различных препаратов для лечения большинства известных болезней. Но таблетки, микстуры и прочие лекарства, помимо лечения одного органа, могут воздействать на другой. Эта проблема особенно актуальна при заболевании детей. Каждый родитель стремится уберечь своего малыша от излишнего приема медицинских препаратов. И тут самое время вспомнить  о хорошей альтернативе таблеткам - детском лечебном массаже.

Детский лечебный массаж

На первый взгляд может показаться, что массаж способен только снять усталость с мышц ребенка. Но, на самом деле, при его помощи можно избавить малыша от массы заболеваний. И это не только проблемы опорно-двигательного аппарата, такие как сколиоз, ДЦП, плоскостопие, косолапость и кривошея. Лечебный массаж помогает успешно справиться с заболеваниями нервной, дыхательной, эндокринной и пищеварительной системы. Он приходит на выручку при сердечно-сосудистых заболеваниях и делает здоровой кожу.

Профилактика массажем 

При этом очень важно, чтобы родители вовремя заметили патологии у своего ребенка и обратились к сильному массажисту клиники «МЕДИК». Ведь, если начать курс лечения на ранних этапах, можно предотвратить возникновение многих заболеваний, а также не допустить их преобразование в хронические. Именно поэтому массаж для новорожденных является обязательным не только для малышей с родовыми травмами, но и здоровых детей.

Точное количество сеансов очень сложно определить заранее, ведь этот показатель зависит от сложности заболевания, возраста и общего физического состояния малыша. Абсолютно точно можно сказать, чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем меньше потребуется сеансов, и тем короче будет процесс лечения и реабилитации. И помните: в мире не так много болезней, которые лечатся только таблетками!

Детский массаж в Чебоксарах

Записаться на детский медицинский массаж можно к нашим специалистам! Телефон для записи: 8 (8352) 23-77-23. Са­мос­то­ятель­ная за­пи­сь доступна в мо­биль­ном при­ло­же­ние "МЕ­ДИК" и в Лич­ном ка­би­не­те на сай­те.

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»