Планирование беременности для мужчин: что это?

Кроме поддержки и участия в зачатии будущего ребенка, в современном мире планирование беременности для мужчин становится нормой. Ответственный подход к зачатию подразумевает серьезную подготовительную работу со стороны как женщины, так и мужчины. Безусловно, здоровье женского организма играет ведущую роль, но не менее важное значение имеет качество мужского генетического материала, который будущий ребенок получает от отца. К сожалению, на данный момент мужской фактор бесплодия очень высок.

Планирование беременности со стороны мужчины – это серьезная задача, включающая в себя:

  • Диагностику;
  • лечение имеющихся заболеваний;
  • отказ от вредных привычек;
  • ведение здорового образа жизни;
  • прием поливитаминов;
  • и другое.

Правильная подготовка мужчины значительно повышает вероятность зачатия!

Планирование зачатия ребенка для мужчин

должно начинаться не позднее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты зачатия. Дело в том, что процесс созревания сперматозоидов длится 72 дня, и смысл подготовки мужчины к зачатию заключается в том, чтобы за этот срок сформировалось как можно больше «правильных», здоровых сперматозоидов.

Об­сле­дова­ние и пла­ниро­вание бе­ремен­ности

нужно начинать с кабинета уролога-андролога. Специалист проведет полную диагностику пациента, предоставит направления на нужные анализы. Получив развернутую картину обследования, врач, в случае необходимости, назначит лечение или направит на консультацию к другим специалистам. Также он подскажет, какие медикаменты необходимо будет принимать мужчине при планировании беременности и какова дальнейшая тактика действий.

Записаться на приём (консультацию и осмотр) к нашему урологу-андрологу можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в Личном кабинете на сайте. Также запись доступна в нашем мобильном приложении «МЕДИК».

И не забывайте про самое главное условие для успешного зачатия - о любви! Любите, заботьтесь друг о друге и проводите больше времени вместе! А в остальном подскажут и помогут наши врачи. И ваш малыш не заставит себя долго ждать!

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»