Все под контролем! Под контролем УЗИ

Травматолог-ортопед

Болезни суставов: как лечить?

 

Заболевания суставов приносят человеку массу мучений. Чтобы снять боль максимально быстро и ускорить процесс выздоровления, сегодня в медицине широко применяется ввод лекарственных средств непосредственно в сустав при помощи инъекций.

Эти инъекции должен делать высококвалифицированный врач. Но ещё лучше, для гарантирования попадании иглы точно в суставную щель и безопасности проводимой манипуляции, чтобы он проводил такие процедуры под визуальным УЗИ контролем.

Обычно инъекции делаются в: коленные, тазобедренные, голеностопные, плечевые, локтевые суставы. И не только для введения таких препаратов как: гиалуроновая кислота, нестероидные противовоспалительные препараты, плазма обогащенная тромбоцитами (PRP-терапия), но и для эвакуации из сустава крови, синовиальной жидкости при травмах и т.д.

Показания для процедуры

Врачи назначают подобные инъекции в следующих случаях:
  • при болях и ограниченной подвижности при деформирующих артрозах (1, 2 и 3 стадии) и травматических изменениях в суставах (после внутрисуставных переломов, повреждениях менисков коленного сустава);
  • в качестве хондропротекторов для усиления питания и приостановления разрушения суставного хряща рук и ног;
  • для повышения вязкости и количество синовиальной жидкости в суставах рук и ног;
  • для защиты гиалинового хряща от возможных механических повреждений вследствие уменьшения трения суставных поверхностей во время движения и улучшения амортизационных свойств суставов;
  • после артроскопии (диагностического или лечебного инвазивного проникновения в полость сустава) и обычных операциях на сустав;
  • для эвакуации из сустава крови, синовиальной жидкости при травмах и воспалениях суставов.

Инъекции под контролем УЗИ

Не стоит бояться того, что уколы в сустав болезненны. УЗ-контроль и очень тонкие иглы, которые применяются для инъекций, делают данную процедуру сравнимой с обычными внутримышечными уколами. После которых пациенту просто требуется немного подвигать суставом, чтобы лекарство равномерно распределилось внутри.
УЗИ-контроль позволяет непосредственно визуализировать мягкие ткани и границы костных структур. А еще он повышает показатель успешности внутрисуставных инъекций, позволяет избежать повреждения анатомических структур.
 

Записаться на инъекции с УЗ-контролем в Чебоксарах

 
Чтобы избавиться от проблем с суставами быстро, эффективно, без боли и под контролем УЗИ - обращайтесь к травматологам-ортопедам клиники «МЕДИК»!
Записаться на процедуру или консультацию к травматологу-ортопеду можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в мобильном приложении "МЕДИК". 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»