ПЛИЗ НА АНАЛИЗ!

Чтобы здоровье не начало внезапно «сдавать», возьмите за правило раз в год сдавать анализы в клинике «МЕДИК»! Эта нехитрая и безболезненная процедура позволяет обнаруживать в организме скрытые заболевания еще на ранней стадии, когда лечить их и проще, и эффективнее, и дешевле. Кровь, моча и кал могут рассказать про ваше здоровье гораздо больше вас самих.

Как правило, любой первичный осмотр завершается направлением на анализы. Лабораторные исследования дают максимально точные результаты и позволяют поставить верный диагноз. Однако, чтобы лечащий врач смог составит верную картину состояние вашего организма на клеточном и молекулярном уровне, следует знать и соблюдать следующий алгоритм правильного сбора биоматериала.
 

Анализ крови

Кровь необходимо сдавать натощак и утром. Оптимальное время для этой процедуры - с 8 часов утра до 12 часов дня. Если ваш ребенок плохо переносит чувство голода, то поинтересуйтесь у врача, какой завтрак можно ему дать. Анализы сдаются до процедур (рентген, уколы, массаж и т. п.) и приема лекарств. В нашей клинике сбор анализа крови проводится безболезненно тонкими иглами, не вызывающими острые болевые ощущения у детей. А специально обученные медсестры проводят эту процедуру в игровой пользе с последующим вручением маленькому герою почетной грамоты.

Анализ мочи

Анализ мочи начинается с покупки специализированного пластикового контейнера. В нашей клинике вам не придётся этого делать, их выдадут администраторы. Помните, что использовать ёмкости, не предназначенные для этой цели – не допустимо! Для общеклинического анализа мочи следует использовать только «утреннюю» мочу, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре. Это позволяет считать исследуемые параметры объективными. Перед сдачей анализа необходимо провести гигиенический туалет половых органов, подмыть ребёнка теплой водой с мылом (без антисептиков, которые могут исказить реальную картину), после чего ополоснуть теплой водой и насухо вытереть чистым полотенцем. Рекомендуется отбирать среднюю порцию мочи, слив первые несколько миллилитров мимо емкости. Доставить мочу в лабораторию необходимо не позднее, чем через 2 часа после того как она была собрана.
 

Анализ кала

 

Как и в случае с анализом мочи, для сдачи кала вам выдадут специальный стерильный контейнер. Собирать кал для исследования лучше всего тоже утром. Если это затруднительно, можно подготовить пробу заранее, но не более чем за 8 часов до сдачи в лабораторию. Перед сдачей анализа кала необходимо провести гигиенический туалет половых органов и области заднего прохода с мылом, после чего ополоснуть теплой водой и насухо вытереть чистым полотенцем. Не забудьте предварительно помочиться, чтобы в кал не попала моча!

Если вы все сделали правильно, то все дальнейшее зависит уже от лаборатории. Однако учтите, что результаты анализа еще не являются диагнозом. Последний может поставить только лечащий врач. И вполне возможно, что кроме сдачи анализов, он направит вас и на другие процедуры диагностики.

 

Сдать анализы в Чебоксарах и Новочебоксарске

Сдать анализы в Чебоксарах можно в наших клинках "МЕДИК" в удобном для Вас районе: северо-западном, юго-западном и центре. В Новочебоксарске по адресу ул. Семенова, д. 27. В будние дни анализы принимаются с 7 утра. Уточнить все подробности можно по телефону +7 (8352) 23-77-23

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»