Пластика мягких тканей

Когда проводится пластика мягких тканей?

Данная операция проводится, чтобы восстановить убыль десны в области своих зубов или имплантатов.

Показания к пластике мягких тканей

Обязательно нужно обратиться к стоматологу-хирургу, если вы заметили, что:
· корни зубов «оголились»;
· зубы как будто визуально стали больше и «вытянулись»;
· появилась чрезмерная чувствительность к кислому, холодному, особенно к вдыхаемому холодному воздуху;
· не хватает десны в области отсутствующего зуба или в области имплантата.

Этапы проведения пластики мягких тканей

Пластику десневой ткани стоматологам приходится проводить при ее рецессии, при которой в значительной степени оголяется зубной корень, а также при слишком коротких зубах. Слишком короткими зубы получаются потому, что десневая ткань их довольно сильно прикрывает.
Чаще всего такая клиника бывает врожденной. Еще она может возникнуть в результате неверно выполненного лечебного процесса.
Перед хирургическим вмешательством осуществляется профессиональная зубная чистка, во время которой удаляют сформировавшийся налет, а также зубной камень.
Эти манипуляции снижают слишком высокий уровень зубной чувствительности, ликвидируют воспалительные процессы, улучшают внешний вид зубного ряда.

Распространенное основание для пластики мягких тканей – это имплантация зубов в случаях, когда собственных тканей десен пациента недостаточно, чтобы плотно обхватывать имплантат.
Дело в том, что при длительном отсутствии зубов атрофируется не только костная ткань челюсти, но и мягкие ткани. Это выражается прежде всего в уменьшении объемов десны в области дефекта зубного ряда.

Зачем проводить пластику мягких тканей?

Раньше считалось, что состояние слизистой оболочки не влияет на долговечность и качество имплантологического лечения. Однако со временем выяснилось, что отсутствие слизистой в области имплантата приводит к возникновению воспалительного процесса и может привести к периимплантиту (поражение костной ткани в области имплантата) и потере имплантата и ортопедической конструкции.
Сейчас врачи пришли к выводу, что пластика десны необходима практически во всех случаях имплантологического лечения. Она помогает увеличить срок службы имплантата до 25-30 лет.
Во время операции имплантат надежно фиксируется не только в костной ткани, но и по контуру десны.

Пластика мягких тканей в Чебоксарах

Если Вам необходима данная процедура или Вы хотите проконсультироваться со стоматологом-хирургом, то записывайтесь к нему на приём по телефону 8 (8352) 23-77-23. Также запись доступна в Личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МЕДИК»

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»