Как сбросить лишний вес без вреда для здоровья?

«Почему я не могу похудеть — не хочу или все-таки не могу?» — этим вопросом задаются тысячи женщин и мужчин.

Лишний вес откладывает свой отпечаток на здоровье и качество жизни. Мы всеми силами стараемся похудеть: садимся на диету, изнуряем себя в тренажерном зале, оказываемся от любимых продуктов, а вес упорно стоит на месте. Вроде бы все правильно делали, старались, ограничивали себя. Но увы, к желаемому результату так и не пришли.

Давайте разберемся, какие причины могут к этому привести?

Почему мы толстеем?

Выделяют три группы факторов, приводящих к проблемам с весом.

Первая — биологические причины, то есть генетическая предрасположенность и заболевания, влияющие на процессы обмена веществ и потребление избыточных калорий.
Вторая — психологические причины, приводящие к тому, что еда становится не средством утоления голода, а способом справиться с негативными эмоциями, стрессом, способом расслабиться, переключиться и отдохнуть.
Третья — поведенческие причины, к которым относятся отсутствие режима питания, полноценных приемов пищи, несбалансированный рацион, хронический недосып. В итоге организм не получает необходимых ему веществ и энергии, и пытается компенсировать это всеми возможным способами.

Все эти факторы приводят к тому, что цифра на весах растет, а самочувствие день от дня ухудшается, отражение в зеркале не радует. Каждая последующая попытка снизить вес дается все сложнее. Что же делать?

Помощник в борьбе с весом

Если самостоятельные попытки контроля веса не приводят к достижению желаемого результата, если есть тяга к жирной, сладкой и неполезной еде, которая управляет вами, уровень энергии оставляет желать лучшего, если есть проблемы со здоровьем, то лучшим решением будет записаться на прием к диетологу.

Как помогает диетолог?

Чем может помочь врач-диетолог:

- выявит индивидуальные причины проблем с весом;
- для уточнения причин и последствий набора веса составит план обследования;
- проанализирует текущий рацион;
- поможет справиться с тягой к нездоровой еде;
- сбалансирует питание, чтобы с помощью еды организм получал все необходимые вещества и вырабатывал энергию для активной жизни и хорошего самочувствия;
- научит не только снижать вес, но и удерживать его;
- поможет пошагово внедрить изменения в ваше расписание, не меняя привычный уклад жизни.

Диетолог в Чебоксарах

Во все времена лучшим вкладом в сохранение своего здоровье являлась профилактика, позволяющая сохранять энергию, отличное самочувствие и привлекательный внешний вид. Это подтвердит и напутствие диетолога нашей клиники: «Следите за своим питанием и ведите активный образ жизни — это лучшее, что вы можете сделать уже сейчас, чтобы в будущем ваше тело сказало вам «спасибо»!»

Если вам требуется консультация квалифицированного врача-диетолога, то записывайтесь в «МЕДИК» по телефону +7 (8352) 23-77-23. Самостоятельная запись доступна в мобильном приложении «МЕДИК» или в Личном кабинете на нашем сайте.

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»