Глаза – зеркало души!

Глазами мы наблюдаем все изменения в этом мире: красивые закаты и рассветы, смену погоды и изменения настроения на лицах дорогих нам людей. Но заметить изменения в самих глазах мы зачастую не можем.

Сегодня, в век технологий и многочисленных современных гаджетов, наши глаза испытывают большую нагрузку. И отдыхать им приходится гораздо реже, чем это было в прошлом столетии. Поэтому, сейчас как никогда актуально внимательно относиться к своим глазам, это позволит предотвратить осложнения на начальном этапе.

Сегодня врач-офтальмолог сети клиник «Медик» Петрова Ирина Алексеевна, расскажет о некоторых симптомах, на которые стоит обратить должное внимание, чтобы вовремя избежать развития серьезных заболеваний. И о самом распространенном заболевании глаз с которым мы сталкиваемся:

«Необходимо заботиться о ваших глазах, ведь глаза - зеркало души! Если Вы стали замечать у себя, что:

  • утратилась четкость изображения;
  • вокруг источников света вы видите ореол с размытым свечением;
  • есть ощущение пленки перед глазами;
  • краски стали более блеклыми;
  • появились блики в ночное время и снижение ориентации в темноте;
  • появление черных точек – «маленьких мушек» перед глазами;
  • снизилась острота зрения.

Все эти симптомы или хотя бы один из них, говорят нам о внеплановом посещении офтальмолога.

В своей практике, часто сталкиваюсь с ситуациями, когда сам пациент терпит болезненные ощущения, с мыслями «само пройдет» и долгое время не обращается к специалисту. По итогу приходит за квалифицированной помощью, к сожалению, уже с хроническим заболеванием. Также пациенты часто самостоятельно ставят себе диагноз и занимается самолечением.

Приведу клинический пример:

Пациентка А. обратилась в нашу клинику с жалобами на покраснение, жжение, резь, слезотечение, чувство «инородного тела» в правом глазу на следующий день, после проведённой, популярной среди прекрасной половины человечества, услуги - наращивания ресниц. При осмотре выявилось следующее - отечность конъюнктивы (хемоз), покраснение поверхности глазного яблока, но что сильно меня впечатлило - искусственные ресницы были попросту приклеены к коже век! В аптеке ей посоветовали единственный препарат — промыть глаз антисептиком, но этого в корне недостаточно!

Воспаление поверхностной оболочки глаза – Конъюнктивит, образуется вследствие попадания на нее аллергического, инфекционного, химически опасного агента или др. И лишь врач, после тщательного сбора анамнеза, подробного осмотра, может поставить, правильный диагноз и пропишет грамотное и верное лечение, которое приведет к выздоровлению Ваших глаз.

Не занимайтесь самолечением! Поставьте на контроль, профилактическое посещение офтальмолога один раз в год, и как минимум раз в полгода при различных изменениях или заболеваниях. Будьте здоровы!»

 

В сети клиник «Медик» на приеме врача-офтальмолога вы пройдете подробную диагностику зрения на современном оборудовании. Остроту зрения, внутриглазное давление, оболочку глаза, а также, выявление скрытых симптомов, и не только, можно пройти на приеме на нашей клинике.

Записаться на прием по телефону 23-77-23, на сайте или в личном кабинете через приложение «Медик».

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»