ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

При мысли о посещении кабинета стоматолога у многих людей возникает тревога и страх. Но спешим вас успокоить! В настоящее время стоматологи в работе применяют современное оборудование и высококачественные препараты, что практически исключает возникновение осложнений или болезненных ощущений.

В этой статье вы узнаете, что из себя представляет «терапевтическая стоматология» и какие именно процедуры она в себя включает. А также мы расскажем, какие услуги можно провести в нашем стоматологическом отделении по этому направлению.

Терапевтическая стоматология – это вид стоматологии, направленный на профилактику, диагностику и лечение заболеваний ротовой полости (зубов, дёсен, слизистой оболочки и др.).
Опытные и внимательные стоматологи-терапевты нашей клиники вылечат зубы, исправят их форму, цвет, устранят различные дефекты у взрослых и детей.
Но давайте обо всё по порядку.
Самая распространённая жалоба, с которой обращаются к стоматологу-терапевту – это появление кариеса.

ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА

Кариес – известное распространенное заболевание зубов у детей и взрослых. При кариесе поражаются твёрдые зубные ткани, разрушаются эмаль и дентин (твёрдая ткань зуба).
 
Кариес появляется при несоблюдении должной гигиены рта, повреждении зубов, неправильном питании, ослабленной иммунной системы и вредных экологических условий.
Очень важно начать правильное лечение кариеса и не допустить полного разрушения зуба.
 
В нашей клинике можно вылечить кариес на любой стадии: от стадии пятна до глубокого кариеса. Лечится кариес достаточно быстро, как правило за 2 посещения. На приёме врачи-стоматологи внимательно осматривают ротовую полость и при лечении зубов учитывают все факторы: возраст, стадия развития кариеса, индивидуальные противопоказания и непереносимость препаратов и др.

Профилактика кариеса:

Особую роль в профилактике кариеса играет уход за зубами и полостью рта. Важно чистить зубы 2 раза в день – утром и вечером и проводить профилактические осмотры у стоматолога 2 раза в год. Тем самым вы предотвратите развитие многих болезней зубов, не только кариеса. А наши стоматологи на приёме обязательно расскажут и покажут детям и взрослым о правилах ухода за зубами и ротовой полостью.

УСТАНОВКА ПЛОМБЫ НА ЗУБ

Когда кариес поражает зуб, он теряет свой первоначальный вид и не может выполнять свою главную функцию – измельчать (пережевывать) пищу. Тогда необходимо вылечить кариес и установить пломбу.
Пломба заполняет полость в зубе, которая образовалась в ходе лечения кариеса, также она может служить в лечении зубных каналов и в восстановлении зубов.
 
Пломбы бывают 2-ух видов: временные и постоянные. Временные устанавливают на ограниченное время, а постоянные пломбы устанавливаются на долгий срок.
 
В нашей клинике используются пломбы из современных качественных материалов, устанавливаются пломбы на зубы взрослым и детям. А если пломбу надо поставить на видном месте (например, на внешней стороне зуба), то специалисты подберут необходимый цвет, который не будет отличаться от естественного.

Не бойтесь идти к стоматологу! Запломбировав маленькую дырочку, зуб ещё долго вам прослужит.

ЧИСТКА ЗУБОВ

Ещё одна необходимая и важная процедура для ухода за зубами и полостью рта – это профессиональная чистка зубов. Она удаляет все виды зубного налета и надолго защищает эмаль от бактерий и кариеса.
Чистка зубов предотвращает такие заболевания, как: кариес, потемнение или пожелтение эмали, неприятный запах, преждевременная потеря зубов и т.д.
 
Процедура чистки зубов – безболезненный и достаточно быстрый процесс. Занимает не больше часа.

Этапы профессиональной чистки зубов:

  1. Удаление зубных камней. Зубные камни - это наслоения бурого или коричневого цвета на зубной поверхности. Оказывают неблагоприятное воздействие на десну, в результате которого может начаться воспалительный процесс. 
  2. Удаление зубного налета, который образовался под воздействием остатков пищи и микроорганизмов. Если его не удалять, то возрастает риск появления кариеса.
  3. Полировка.
В нашей клинике стоматологи проводят лазерную чистку с помощью специализированного современного оборудования. Лазерная чистка зубов абсолютна безопасна и очень эффективна. В процессе лазер воздействует только на зубные камни и наслоения. Лазерную чистку зубов проводят даже детям.
 
Для профилактики болезни зубов, профессиональную чистку необходимо проводить 2 раза в год. Но при проблемах с дёснами или зубами – чаще (по рекомендации вашего стоматолога).

ФТОРИРОВАНИЕ ЗУБОВ

Фторирование зубов позволяет укрепить эмаль зуба и защитить их от кариеса. Во время этой процедуры специальный препарат герметизирует микротрещины эмали. Поэтому перед фторированием обязательно надо вылечить кариес и провести профессиональную чистку зубов, иначе процедура будет бесполезной.
 
Особенно часто фторирование зубов проводится детям для профилактики кариеса. Эту процедуру можно проводить с полутора лет.
Материалы, которые используются в нашей клинике для фторирования зубов взрослым и детям, безвредны и безопасны. Как и сама процедура. К тому же она требует минимальных временных затрат.

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

Все хотят иметь красивую белоснежную улыбку. Ведь она кроме всего прочего делает человека уверенней в себе. Современные методики отбеливания зубов способны сделать улыбку привлекательнее.
Важным фактором в отбеливании играет причина изменения цвета зубов, от этого зависит результат процедуры. Если потемнение связано с поверхностным окрашиванием (кофе, курение, употребление красящих напитков и др.), то зубы хорошо отбеливаются. Но если это врожденные нарушения окрашивания, то процедура может немного осложниться.
 

Причинами изменения цвета могут быть:

•         накопление зубного налета;
•         возрастные изменения;
•         воздействие внутренних патологических факторов;
•         местное воздействие в полости рта.

Стоматология в Чебоксарах

В нашей клинике врачи-стоматологи применяют самую современную методику отбеливания зубов «Zoom 4», которая действует мягко, пациент не ощущает боли. При этом эмаль становится белее на 6-8 тонов, а эффект держится на протяжении 5 лет (при соблюдении всех требований ухода).

Чтобы избежать проблем с зубами и ротовой полостью, достаточно соблюдать одно правило – вовремя посещать стоматолога. А в профилактических целях посещать кабинет необходимо стоматолога 2 раза в год.

Записаться к стоматологу в Чебоксарах

Записаться на любую услугу по терапевтической стоматологии можно позвонив нашим операторам по телефону 8 (8352) 23-77-23, либо самостоятельно, используя Личный кабинет на нашем сайте или с помощью мобильного приложения «МЕДИК».
Наши внимательные и опытные врачи-стоматологи проведут процедуры профессионально в комфортных условиях, используя при этом высококачественные препараты и необходимое современное оборудование.
 

И, пожалуйста, не забывайте бережно относится к зубам. Ведь здоровые зубы – это залог здоровья всего организма!

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»