Спасибо, лазер, за красивые ножки!

Лечение варикоза

Больше всего женщины боятся тех «паучков» и «змеек», которые забираются на ноги. Действительно, первое, что огорчает дам, страдающих варикозным расширением вен - это неэстетичный вид ног с фиолетовыми «паучками» или «змейками» вздувшихся вен.

С этой проблемой не понаслышке знакомы многие женщины. Раньше ее лечение было связано с хирургическим вмешательством. Теперь тяжелые травматичные операции остались в прошлом, и наступила эпоха малоинвазивных методик.

Эндовазальная лазерная коагуляция вен (ЭВЛК)

Около 10 лет назад в сфере сосудистой хирургии появилось новое революционное изобретение - лечение варикозного расширения вен с помощью лазера. Разработанная немецкими учеными технология облитерации (закрытия просвета) вен получила название эндовазальной лазерной коагуляции (ЭВЛК) и сегодня достаточно широко распространена в ведущих российских и зарубежных клиниках. Теперь, благодаря клинике «МЕДИК», технология ЭВЛК доступна и в Чебоксарах.

Эндовазальная лазерная коагуляция - один из самых малотравматичных и оперативных современных способов устранить варикоз. Операция проводится в рамках хирургии одного дня - под местной анестезией, процедура занимает около 40 минут, а реабилитация после нее составляет всего 2-4 часа в дневном стационаре клиники «МЕДИК», после чего пациент самостоятельно покидает клинику.

Сама процедура представляет собой небольшой прокол кожи в просвет варикозной вены, куда под контролем ультразвука вводится световод. Энергия лазера, воздействуя на внутреннюю поверхность сосуда, «запаивает» его. После этого отток крови начинает происходить через здоровые вены.

Показания к ЭВЛК

Для проведения лазерного лечения вен существует ряд определенных показаний. Оно будет наиболее эффективным и успешным, если у пациента:

  • умеренное количество вен, имеющих выраженную варикозную трансформацию;
  • приустьевое расширение большой подкожной вены (БПВ) не превышает 10 мм;
  • большая или малая подкожная вены имеют ровный ствол;
  • трофические расстройства голени.

ЭВЛК в Чебоксарах

Лечение варикозного расширения вен лазером позволяет успешно избавиться от варикозной болезни, не выключаясь из жизни и работы в обычном режиме. Именно поэтому лазерная коагуляция получила название «Офисная хирургия».

В филиале клиники "МЕДИК" на Тополиной с 2015 года опытными и квалифицированными врачами-флебологами,  успешно проведено более 2500 операций ЭВЛК. Наши врачи входят в Национальную коллегию флебологов России и постоянно повышают свою квалификацию, посещая различные конференции по современным методам лечения варикоза, но и делятся своим опытом с коллегами из России и стран ближнего зарубежья.

И если Вы думаете, к кому обратиться за профессиональной консультацией и операцией, которую проведут качественно и в быстрые сроки, то смело обращайтесь на Тополиную! В Чувашской Республике и в городе Чебоксары, "МЕДИК" - одна из первых клиник, которая начала проводить эндовазальную лазерную коагуляцию вен (ЭВЛК) и за это время набрала большой практический опыт.

ЭВЛК: Все включено

А из­бавля­ют от ва­рико­за ме­тодом ЭВЛК в на­шей кли­нике по сис­те­ме "Все вклю­чено". В сто­имость лечения вхо­дит: 

- пре­допе­раци­он­ная под­го­тов­ка (ана­лизы, ЭКГ, флю­орог­ра­фия, при­ём те­рапев­та);
- ком­прес­си­он­ные чул­ки «Medi»;
- раз­ме­щение в ком­фор­тной па­лате с те­леви­зором и кон­ди­ци­оне­ром;
- наб­лю­дение вра­ча-фле­боло­га в те­чение 6 ме­сяцев пос­ле опе­рации (5 ос­мотров + УЗИ).

Флеболог в Чебоксарах

Запись на приём к врачам-флебологам по телефону +7 (8352) 23-77-23. Самостоятельная запись доступна в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении "МЕДИК". 

Добро пожаловать в клинику «МЕДИК» за здоровыми и красивыми ножками!

 

 
 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»