Сердце нараспашку

Мудрый народ говорит: «Есть сердце, да закрыто дверцей...» Это верно, но лишь отчасти. Чтобы заглянуть в сердце современные врачи используют множество методов, одним из которых является суточное мониторирование ЭКГ. Этот метод электрофизиологической инструментальной диагностики был предложен американским биофизиком Норманом Холтером в далеком 1961 году.

ЭКГ в клинике "МЕДИК"

Сегодня в клинике «МЕДИК» для суточного мониторирования ЭКГ применяется особый портативный рекордер. Пациент просто носит прибор с собой, прикрепив его на лямке через плечо или на уровне пояса. Контакт с телом обеспечивают одноразовые электроды.

При этом человек живет своей обычной жизнью: работает, гуляет, смотрит телевизор, ест, занимается физическими нагрузками или даже…сексом. Главное, что при этом он должен отмечать в специальном дневнике время и обстоятельства возникновения неприятных симптомов со стороны сердца, прием лекарств и смену видов физической активности.

Когда нужно суточное мониторирование ЭКГ?

Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру рекомендовано в следующих случаях:

  • жалобы на сердцебиение и перебои в работе сердца;
  • неясные обмороки;
  • регистрация «немой» (безболевой) ишемии сердечной мышцы;
  • оценка эффективности лечения или реакция на работу электрокардиостимулятора.

Выявленные особенности или патология должны быть проиллюстрированы распечатками ЭКГ за период мониторирования.

Суточный мониторинг ЭКГ в Чебоксарах и Новочебоксарске

Записаться на процедуру ЭКГ (в т.ч. и на суточный мониторинг) можно в клинику "МЕДИК", в любой удобный для Вас филиал (в Центре, Северо-западном и Юго-западном районах). Звоните по телефону 8 (8352) 23-77-23 или записывайтесь самостоятельно в нашем мобильном приложении "МЕДИК". Наши специалисты проведут ЭКГ профессионально и в комфортных условиях!

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»