Программа лечения острого (хронического) простатита

Простатит

В это трудно поверить, но половина сильной половины общества страдает той или иной формой воспаления простаты. Болезнь начинается с того, что однажды впервые появляются сильные дискомфортные ощущения, вызванные воспалением предстательной железы. Рези внизу живота при мочеиспускании, боль в области промежности или в мошонке, значительное ухудшение эрекции и сокращение продолжительности полового акта - вот серьезные причины, чтобы немедленно записаться на прием к сильному урологу клиники «МЕДИК».

Причины заболевания

Однозначно причину простатита определить невозможно. Однако, в большинстве случаев заболевание напрямую связано с с острыми или хроническими бактериальными инфекциями мочеполовой сферы. Эти инфекции попадают в простату из мочеиспускательного канала (уретра) при обратном потоке инфицированной мочи в протоки предстательной железы.
Часто симптомы простатита зависят от инфекции, которой страдает мужчина. При этом одни не замечают каких-либо симптомов, а другие испытывают такие же симптомы, как и при инфекциях мочеполовых путей. Поэтому очень важно в этот период посетить врача, т.к. только он в состоянии оценить симптомы, провести дифференциацию между просто половой инфекцией или простатитом и, в соответствии с этим, назначить правильное лечение.

Диагностика простатита

 

Диагностика простатита очень важна, потому что для разных видов простатита, для разных симптомов существуют разные методы лечения, разные медицинские воздействия и препараты. Основное обследование при простатите включает в себя: микроскопию мазка из уретры, обследование на половые инфекции, ПСА (кровь из вены на простатспецифический антиген для исключения рака простаты), анализ образцов мочи, пальцевое исследование простаты с забором секрета, УЗИ или ТРУЗИ простаты. Методы лечения варьируют в зависимости от вида простатита, состояния пациента и осложнений.

Лечение простатита в клинике "МЕДИК"

 

Программа лечения хронического простатита в урологическом кабинете клиники «МЕДИК»:

  • Все необходимые лекарственные препараты (на курс лечения);
  • Физиотерапевтические процедуры (после консультации врача-физиотерапевта):
         - ла­зер­ная те­рапия - ока­зыва­ет про­тиво­вос­па­литель­ное, бак­те­рицид­ное,   им­му­номо­дули­ру­ющее, про­тиво­вирус­ное, де­фиб­ро­зиру­ющее, анал­ге­зиру­ющее дей­ствия,
         - ла­зеро­виб­ро­маг­ни­тоте­рапия,
         - ла­зер­но-ва­ку­ум­ная те­рапия,
         - удар­но-вол­но­вая те­рапия (УВТ) препаратом "ДУОЛИТ";
  • Озонотерапия;
  • Внутривенные инфузии (капельницы);
  • Внутримышечные инъекции:
        - ан­ти­бак­те­ри­аль­ные,
        - ме­табо­личес­ке пре­пара­ты,
        - и пре­пара­ты, улуч­ша­ющие мик­ро­цир­ку­ляцию тка­ней;
  • Динамическое наблюдение врача в процессе лечения.

При желании пациент может пройти курс лечения в палате повышенной комфортности дневного стационара.

Ударно-волновая терапия (УВТ) в лечении простатита

Хочется сказать пару слов о новейшем швейцарском аппарате «ДУОЛИТ SD1», используемом в клинике. В отличие от прочих методов лечения, когда лекарственные вещества не могут полностью проникнуть в ткани предстательной железы, ударно-волновая терапия легко справляется с этой задачей. Лечение происходит абсолютно безболезненно и достаточно эффективно. После первой же процедуры проходит боль в области промежности, низа живота, паха, происходит процесс рассасывания многолетних уплотнений. После проведения процедуры ударно-волновой терапии наблюдается значительное улучшение параметров мочеиспускания у пациентов, мужчина снова начинает ощущать себя мужчиной в постели.

Кроме того, для достижения лучшего результата, в клинике «МЕДИК» пациентам может быть также назначена вспомогательная физиотерапия (массаж простаты, лазеротерапия терапевтическим лазером, магнитотерапия, вибротерапия и др.) Ведь хронические заболевания с наибольшим успехом лечат именно комплексно!

Зона риска

Хронический простатит чаще всего поражает мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, находящихся в периоде наибольшей сексуальной, репродуктивной и трудовой активности. Именно поэтому выявление и лечение хронического простатита приобретает не только медицинский, но и социально значимый аспект. Для беспокойства не будет причин, клиника «МЕДИК» излечит мужчин!

Лечение простатита в Чебоксарах

Если Вас беспокоит данное заболевание или Вам необходима консультация опытного врача-уролога, то приходите в "МЕДИК"! Записывайтесь по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в нашем мобильном приложении "МЕДИК".

В ноябре при­ем-кон­суль­та­ция уро­лога в фи­ли­але г. Но­воче­бок­сарск со скид­кой 15%!

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»