Не так страшна колоноскопия, когда есть анестезия...

Эндоскопия

 

В медицине есть очень неприятные процедуры и есть - колоноскопия. Мужчины, которые прошли через нее, начинают лучше понимать рожавших женщин. Но все течет, все меняется. Сегодня в клинике «МЕДИК» этот эндоскопический способ обследования кишечника можно провести под наркозом, т.е. без боли и неприятных ощущений. Это позволяет сократить время процедуры (пациент не «сопротивляется» врачу) и увеличить ее информативность.

Колоноскопия под наркозом

В клинике «МЕДИК» пациентам предлагают проведение колоноскопии: под наркозом (медикаментозный сон) и без анестезии.

Колоноскопия без анестезии - это классический способ с применением местных анестетиков. К последним относятся мази или гели (катеджель и т.д.) для обезболивания при введении эндоскопа в прямую кишку. Но их применение уменьшает ощущения только в области анального канала, которые обычно незначительны.
Полностью избежать боли помогает колоноскопия «под общим наркозом». Данный вопрос решается индивидуально с врачом-анестезиологом. Последний определяет необходимость анестезии и ее вид, оценивая общее состояние пациента, наличие сопутствующих патологий, порог его чувствительности к боли.

Кому показана колоноскопия под анестезией?

Особенно проведение колоноскопии под анестезией показана пациентам со спаечной болезнью кишечника, которая может создавать препятствия при прохождении колоноскопа, вызывая сильные болевые ощущения. Кроме того анестезия рекомендована пациентам с обширным деструктивным процессом в кишечнике и лицам с низким порогом болевой чувствительности, у которых нестерпимая боль может вызвать потерю сознания, и даже болевой шок.
Для обезболивания при колоноскипии используется общий наркоз. Во время него пациент полностью погружается в медикаментозный сон, он не ощущает боль. После применения общего наркоза пациент не помнит никаких деталей обследования. Для объективизации исследования производится видеозапись на диск.

Колоноскопия в Чебоксарах

 

Провести такую эндоскопическую процедуру, как колоноскопия (в том числе и под анестезией), можно в клинике "МЕДИК" у наших опытных и квалифицированных специалистов. Записаться на процедуру можно 3 способами: 
1 - по телефону 8 (8352) 23-77-23
2 - самостоятельно в мобильном приложении "МЕДИК"
3 - в Личном кабинете на сайте.
Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»