Геморрой

Геморрой - наиболее частое заболевание прямой кишки. По сути это увеличение геморроидальных венозных сплетений с периодическим кровотечением, выпадением геморроидальных узлов из анального канала и воспалением.

Каким бывает геморрой

По проявлениям и течению заболевания различают острый и хронический геморрой.

Причинами острого геморроя могут быть тромбоз геморроидальных узлов, а также повреждения стенки узла, воспаление. Тромбоз обычно начинается во внутренних узлах, распространяется в дальнейшем на наружные и сопровождается болями в области заднего прохода.

Хроническое течение заболевания складывается из регулярных кровотечений при дефекации и выпадения геморроидальных узлов из заднего прохода. Кровотечение из заднего прохода является характерным симптомом целого ряда других заболеваний толстой кишки, в том числе и злокачественных новообразований. Поэтому, при любых проявлениях кишечного дискомфорта и особенно, при выделении крови, необходимо проводить обследование кишечника.

При остром геморрое показано безоперационное лечение, назначенное врачом колопроктологом. При хроническом геморрое и неэффективности консервативной терапии применяется хирургическое лечение.

Показания и противопоказания к лечению геморроя

Показания к малоинвазивным методам лечения геморроя – внутренний геморрой 1-3 стадии. Противопоказания – острые воспалительные заболевания прямой кишки и области ануса.

Методы лечения геморроя

В нашей клинике «МЕДИК» применяются несколько малоинвазивных методик лечения:

  • лазерная деструкция геморроидальных узлов;
  • лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами;
  • склерозирующее лечение.

Один из самых современных и востребованных в мире методов лечения геморроя:

  • дезартеризация внутренних геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой доплерометрии (HAL RAR).

Наиболее радикальным способом лечения является операция геморроидэктомии. Применяемые в клинике «МЕДИК» высокотехнологичные молерулярно-резонансные методы геморроидэктомии позволяют сократить время операции, существенно снизить болевые ощущения в области послеоперационных ран, и сократить продолжительность заживления ран, и период реабилитации после операции.

Лечение геморроя в Чебоксарах

Если Вас беспокоит данное заболевание или Вам необходима консультация опытного врача-проктолога, то приходите в "МЕДИК"! Записывайтесь по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в нашем мобильном приложении "МЕДИК".

 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»