Эндокринология — больше чем вы думаете!

Нарушения в гормональном балансе организма и заболевания эндокринных органов могут появиться совсем незаметно и настолько плавно войти в нашу жизнь, что организм успевает адаптироваться к переменам, и мы часто просто не замечаем болезни.

Как часто, мы успокаиваем сами себя и связываем плохое самочувствие с постоянными стрессами, эмоциональными и физическими нагрузками, плохим питанием и многим другим. Да, жизнь не идеальна, и именно поэтому так важна нормальная функция всех эндокринных органов, ведь большинство гормонов в нашем организме выполняют адаптирующую роль к стрессам, и «невзгодам»!

За что отвечает щитовидка?

Так гормоны щитовидной железы отвечают за все обменные процессы в организме, начиная с регуляции веса, работы сердца, вплоть до репродуктивной функции (возможность иметь здоровых детей). Недаром их называют гормонами молодости, красоты и здоровья. И если появились проблемы с кожей, волосами, настроение «ни к черту», снизилась работоспособность, одолевает хроническая усталость, появились проблемы с сердцем — пора проконсультироваться у эндокринолога.

Эндокринный дисбаланс в организме

Любой эндокринный дисбаланс требует обязательной диагностики и коррекции врачом-эндокринологом. Как плохо чувствует себя женщина в период менопаузы, а ведь в силах современной медицины продлить женщине ее молодость и красоту, превратить «Бальзаковский возраст» и «осень» женщины в «прекрасное бабье лето»! Но, важно своевременно обратиться за помощью.

А сколько разговоров о нынешней молодежи, об их современных нравах, и совершенно безобразном питании! Да, речь идет о пресловутом «Фаст-фуде»! И если эра человечества — ознаменовалась появлением в эволюционной цепочке Человека — разумного (Homo sapiens), то (а ученые не исключают, ведь ожирение приводит к бесплодию как у мужчин, так и у женщин) эра заката человечества - Человеком — Макдональдс (Homo McDonald’s)!

Эректильная дисфункция

Но проблемы в половой сфере (эректильная дисфункция) у мужчины могут возникнуть не только на фоне ожирения, современный мужчина испытывает колоссальные эмоциональные нагрузки, и чтобы оставаться «победителем» ему нужен Тестостерон «Гормон королей- король гормонов»! Но от физиологии не уйдешь — уже после 30 лет уровень Тестостерона в организме мужчины прогрессивно снижается, и своевременное лечение, направленное на сохранение своего Тестостерона — вот залог успеха!

Сахарный диабет

Сахарного диабета тоже не становится меньше, и зачастую он протекает скрыто, и при обычном обследовании в рамках классического мед. осмотра - только по уровню сахара крови натощак- диагностировать его невозможно! А осложнения уже возникают — так жировой гепатоз, формирующийся в результате еще «скрытого» нарушения углеводного обмена (преддиабета), чаще приводит к циррозу и раку печени, чем вирусные гепатиты.

Врач-эндокринолог

Врачи-эндокринологи помогут вам понять причины ваших недугов, укрепить здоровье, обрести истинную гармонию тела и души. Для этого они используют современные и точные методы диагностики, высокоэффективную и безопасную медикаментозную терапию, широкий спектр вспомогательных процедур.

Эндокринолог в Чебоксарах и Новочебоксарске

Если Вам необходима консультация опытного врача-уролога, то приходите в сеть клиник "МЕДИК"! Записывайтесь по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в Личном кабинете на сайте или нашем мобильном приложении "МЕДИК".

Не откладывайте заботу о своем здоровье в долгий ящик. Записывайтесь на первичную консультацию к врачу-эндокринологу!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»