Ах, какие чулочки!

Флеболог

Как только люди не используют чулки. Женщины с их помощью соблазняют мужчин. После чего последние одевают их на голову и идут в банк за деньгами на обручальные кольца. Затем в молодой семье чулки уже приспосабливают под хранение лука или шьют из них мягкие игрушки для появившихся детей. Некоторые сайты предлагают аж целых (!!!) 44 способа применения чулок.

Компрессионные чулки: для чего нужны?

Клиника «МЕДИК» представляет 45 способ. Пофилактическо-лечебный. Правда речь идет о компрессионных чулках. С начала 20-го века (когда был изобретен капрон и нейлон) врачи стали использовать этот «предмет чисто дамского гардероба» в медицинских целях. На сегодняшний день их две.

Во-первых, компрессионные чулки применяют для лечения пациентов с варикозным расширением вен на ногах. Здесь терапевтическое действие обусловлено сильным утягивающим эффектом с коррекционным воздействием на проблемные сосуды ног. 

Кроме того, чулки рекомендуются людям, которым часто и долго приходится стоять на ногах (парикмахерам, продавцам и др.) в качестве профилактики варикоза. Не обойтись без них и модницам, носящим каблуки. Ведь обувь на высоких каблуках провоцирует и усугубляет развитие варикоза.

Во-вторых, компрессионные чулки назначают после хирургических операций. Причем не только при операциях на ногах, но и при любом хирургическом вмешательстве. Известно, что операционная анестезия и мышечные спазмы ног могут спровоцировать варикозные расширения. Кроме того послеоперационная терапия включает в себя применение лекарств (коагулянтов), способствующих улучшению свертываемости крови. А быстро свертываемая кровь может привести к закупорке и тромбозу вен. Поэтому зачастую больному уже до операции надевают компрессионные чулки, которые нужно не снимать потом в течение нескольких суток.

Компрессионные чулки "MEDI"

В аптечном пункте клиники «МЕДИК» на Тополиной, 11 представлены компрессионный чулки известной фирмы Medi. Эту марку любят покупатели, и уважают врачи. Первые всегда находят в ней что-то новое и уникальное (текстурные узоры, кристаллы Swarovski, сумасшедшие цветовые коллекции и т. д.), вторые - неизменное немецкое качество продукции.

В современном мире не обойтись без таких эластичных чулок. Сидячий образ жизни, нездоровые нагрузки - причин, вызывающих проблемы с венами, множество. Однако, правильно подобранные чулки помогают избавиться от усталости и отёка ног, снизить вероятность возникновения тромбов, повреждения капилляров. Кстати, врачи клиники «МЕДИК» заботятся о своих ножках и всегда используют компрессионные чулки на длительных операциях. Эластичные чулки также визуально скрывают недостатки, выравнивая неровности, делают ноги более стройными и привлекательными. Даже у мужчин )

 

 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»